Как начать торговлю криптовалютой в 2022 году и где лучше

17.05.2022

bit4.jpg

Криптотрейдинг сейчас развивается очень стремительно. Многие опытные и начинающие трейдеры желают узнать, какие самые выгодные площадки для заработка на криптовалюте существуют. Популярность криптоиндустрии в том, что заняться таким бизнесом может любой желающий. Однако следует правильно выбрать место для удачных торгов. В интернете такое разнообразие всевозможных вариантов, что можно попросту растеряться. Чтобы зарабатывать на криптовалюте, нужно знать множество нюансов, и тогда весь процесс будет безопасным и выгодным для трейдера.

Какие способы продажи криптомонет есть

Разные платформы для торговли криптовалютой имеют свои преимущества и недостатки. На крупных криптофорумах трейдеры подробно обсуждают многие сервисы и дают им объективную оценку. Такие форумы особенно важны для новичков. Человек может рассчитывать на помощь в различных вопросах от профессиональных трейдеров.

Торговля на биржах

Криптовалютные биржи являются одним из самых популярных вариантов для заработка на  цифровых деньгах. Надежность – главный критерий для любой криптобиржи. Владельцы платформ заверяют своих клиентов в честности и прозрачности сделки, однако на деле не все площадки выполняют заявленные условия. Даже самые проверенные торговые платформы не могут гарантировать трейдеру 100% безопасность финансовых активов.

Плюсы криптобирж таковы:

  • поддержка клиентов осуществляется круглосуточно;
  • многообразие вспомогательных функций;
  • низкие комиссии;
  • реферальная система.

Среди минусов можно выделить следующие:

  • по юрисдикциям биржи имеют ограничения;
  • зачастую, платформы требуют пройти верификацию.
  • На криптобиржах трейдеры имеют возможность использовать множество доступных операций для выгодной торговли своими активами.

Биржи для обмена р2р

Сервисы р2р – это места, которые позволяют трейдерам находить друг друга, в не зависимости от юрисдикций. Таким образом, клиенты могут выбирать условия для обмена. Площадки р2р являются одной из самых старых систем для торговли криптовалютой. Схема работы простая. Пользователь размещает объявление о продаже или покупке активов на своих условиях. Если запросы заинтересовали конкретного клиента, то между покупателем и продавцом происходит взаимодействие. Биржи р2р – это своего рода место встречи трейдеров. Преимущества таких сервисов следующие:

  • зачастую верификация на р2р платформах отсутствует;
  • методы для оплаты неограниченные;
  • безопасность сделки благодаря эскроу (счет условного депонирования).

Недостатки р2р сервисов:

  • по сравнению с обычными биржами на р2р ликвидность ниже;
  • банки, а также различные платежные системы могут повлиять на стоимость и длительность переводов.

Транзакции осуществляются напрямую от  человека к человеку. Посредники отсутствуют, что также является немаловажным фактором для трейдеров.

Какие биржи предлагают минимальные комиссии. Без KYCCEX или DEX

Практически каждый трейдер сразу обращает внимание на комиссии за осуществление сделки. Биржевые токены позволяют уменьшить сборы. В разделе комиссии пользователь может на сайте подробно ознакомиться с процентами. За пополнение счета, как правило, комиссии не взимают. За вывод средств, сборы предусмотрены, но все зависит от конкретной валюты.

DEX или СЕХ

Биржи есть централизованные (СЕХ) и децентрализованные (DEX). Первые ресурсы находятся полностью в руках компаний, имеющих определенную лицензию на деятельность. Удобный и понятный интерфейс – это главные достоинства централизованных платформ. Главным минусом является тот факт, что доверять свои активы приходится сторонним сервисам, чего нет на децентрализованных сервисах. На биржах DEX все операции выполняются между кошельками пользователей напрямую. За проведение транзакций, на площадках децентрализованных потребуется уплатить комиссию. В случае если сервис работает на Эфириум, то комиссия может быть достаточно высокой. Именно поэтому, торговля мелкими суммами не будет выгодной.

Без KYCCEX

Платформ, которые не требуют прохождение KYC (верификация), мало. Криптовалютный рынок, так или иначе, пытаются регулировать власти различных стран. Обязательную верификацию пользователям приходится проходить, чтобы иметь доступ ко всему функционалу площадки. Это условие необходимо для государств, чтобы они могли собрать как можно больше информации о клиентах. Если все же торговать на криптовалютной бирже есть желание анонимно, то для этого можно рассмотреть другие способы.

Телеграмм боты для торговли

Продавать свои активы можно через сервис Телеграмм. В специальном чате трейдер может ознакомиться с курсом валют, сменить язык, прописать реквизиты для продажи и покупки монет, выбрать выгодное предложение и многое другое. Простота интерфейса позволяет легко выполнять сделки, даже новичку в криптотрейдинге.

Криптокошельки

Криптовалютные кошельки позволяют надежно хранить свои монеты. Многие такие платформы дают возможность осуществлять обмен активами при помощи банковской карточки. Для начала работы потребуется создать аккаунт в конкретном кошельке, либо установить его на телефон. Далее будет необходимо пополнить кошелек. Через соответствующий раздел в системе можно выполнить обмен. Криптокошельки помимо безопасности сделки также предлагают невысокую комиссию.

Обменники

Сервисы для обмена созданы для того, чтобы пользователи могли легко обменивать криптомонеты и также фиатные деньги. Весь процесс сделки не сложен. Он заключается в выполнении двух операций. Трейдер изначально должен выбрать направление для обмена, а затем создать заявку на транзакцию и оплатить ее. На обменных ресурсах постоянно происходит колебание курсов валют. Клиенты, в связи с этим, должны постоянно отслеживать разные обменники при помощи специального ресурса под названием BestChange.

Преимущества сайтов для обмена:

  • на обменниках операции можно совершать анонимно;
  • все функции расположены удобно и понятны будут даже новичку;
  • платежных направлений на обменных ресурсах существует большое количество;
  • обменники предлагают пользователям различные партнерские программы и предоставляют скидки.

Минусы следующие:

  • комиссии могут быть высокими;
  • обменные платформы никто не регулирует, что дает риск потери своих денег;
  • создателей платформы, как правило, не удается установить.
  • Проверенные обменные ресурсы можно узнать через авторитетные источники.

Криптовалютные краны

Криптовалютные краны дают клиенту возможность зарабатывать небольшое количество криптомонет за выполнение определенных заданий. Зачастую требуется решить на сайте капчу или перейти по указанной ссылке. Прибыль на кранах биткоин рассчитывается в сатоши. Вывести деньги пользователь сможет после того, как на его счету наберется минимальная сумма для снятия. Криптовалюты постоянно растут, поэтому даже 10 центов могут через краткое время превратиться в 10 долларов.

ЭПС системы

Электронные платежные системы дают возможность работать, как с цифровыми деньгами, так и с традиционными. Доступны такие функции – обмен, покупка и продажа. При помощи ЭПС трейдеры могут выполнять выгодные сделки и выводить свои финансы на различные внешние кошельки.

Криптоматы

Еще одним популярным сервисом для торговли цифровыми монетами являются криптовалютные автоматы. Они установлены во многих странах. Криптоматы дают возможность трейдеру получить наличные на руки. Как правило, криптовалютные автоматы устанавливают в мегаполисах, где находится большое количество населения. На экране устройства необходимо будет нажать на кнопку продать и указать конкретную сумму. Также при помощи кошелька, установленного на телефон, будет нужно отсканировать QR-код и подтвердить осуществление сделки. Автомат выдаст чек, который нужно будет отсканировать на АТМ. Если сделка была успешной, то клиент получит определенную сумму денег.

Правила выбора криптовалюты для торгов

На сегодня существует огромное количество разнообразных криптовалют и токенов. Начинающему трейдеру среди всего многообразия будет сложно выбрать монеты, которые будут перспективными. Опытные трейдеры проводят соответствующие исследования для выгодной сделки, а конкретнее:

  • Важно, изначально проанализировать историю определенной валюты. Нужно ознакомиться, как менялся курс, и какое количество людей пользуется конкретными монетами. Также нужно узнать, есть ли интересующая цифровая валюта на самых популярных и надежных криптобиржах.
  • Финансовый актив должен решать конкретную проблему, или зарабатывать деньги. В экосистему определенной криптовалюты входят – стартапы, майнеры, операторы и партнеры.
  • Также немаловажно узнать, кто стоит за системой и будет ли в дальнейшем она децентрализованной.
  • Удобство системы. Количество выполняемых действий должно быть минимальным. Это позволит оперативно проводить транзакции.

Все вышеуказанные факторы вместе не присутствуют на одной платформе. Именно поэтому, нужно выбирать оптимальный баланс, исходя из своих намерений. В успешной экосистеме присутствует множество пользователей, что также является важным условием для торговли цифровыми деньгами.

Советы для удачного и прибыльного трейдинга

В России криптовалюта приравнивается к имуществу. Это говорит о том, что трейдер, который на ней хочет заработать, должен будет уплатить определенный налог. Важно перед началом операции изучить законодательство конкретной страны. Криптоторговля не является стабильной сферой. В краткие сроки любые условия могут сильно измениться, поэтому криптовалютный рынок нужно постоянно мониторить. Такие грамотные действия позволят осуществлять выгодную торговлю. Рисковать нужно только теми финансами, которые не являются последними. Удержаться в криптоиндустрии многим трейдерам довольно сложно. Однако если выбрать правильную стратегию, то сделки будут успешными. Понести убытки на торгах очень легко, если все делать на эмоциях и без четкого плана. Пользователь всегда должен знать, какой результат в итоге он желает увидеть.

Заработок на криптовалюте не сложен. Со многими системами для торгов новички в трейдинге не имеют сложностей. Изучив законы определенного государства, можно избежать многих проблем. Не следует сразу начинать работу с сервисами, которые предлагают «сладкие» условия. В сети есть много площадок, являющихся мошенниками. Хорошая репутация платформы гарантирует прибыльные торги и достойный заработок.


Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Оставить комментарий

Подписаться на новости криптовалют